[Во многом, подтвердились наши опасения, которые мы высказывали в подкасте, но я понимаю, что не все могут/хотят их слушать, потому не будет лишним повторить]
- Газоль действительно пока выглядит х-фактором серии. За свои 25 минут он наковырял 8+2+4, но закончил игру с +29. По сути, в статистику Марку можно записывать эффектные 28% Эмбиида с игры. Ибака тоже причастен, но большая часть заслуги все-таки идет в копилку испанца. У Джо не получалось вообще ничего - ни затолкать оппонента в силовой борьбе, ни беребросить с дистанции. Большую часть матча Газоль успешно играл заступ на пик-н-роллах "Филадельфии" и единственное попадание камерунца против него (еще четыре были с Ибакой на паркете) случилось именно тогда, когда он не успел вернуться и пришлось размениваться. Но это мелочи, пока у нас тут чистейшая победа. [Далее была шутка про белого господина, но ее удалили за многочисленные жалобы со стороны черных мазафакеров]
- В атаке Газоль тоже, к слову, приносил ощутимую пользу, несмотря на скромную статистику. В отличии от того же Аллена или Дэвиса, с которым сталкивались центровые "Филадельфии" в предыдущей серии, Марк спокойно может стоять на дуге и ты не можешь его не крыть (см видео). Это было тяжело даже Эмбииду, которого успешно вытаскивали со своего насеста под кольцом, а бедолага Бобан так и вовсе замаялся, отхватил -17 за 10 минут и был таков. Каким бы позитивным парнем он ни был, но уже очевидно, что это такая большая версия сегодняшнего Богута, которая становится неиграбельной сразу же, как только у соперника выходит подвижный/бросающий центр. В подкасте Игорь высказывал мысль, что пора разводить Эмбиида и Симмонса по минутам, чаще играя австралийца на позиции пятого номера, но я не верил в то, что Браун так поступит. Как видим, по ходу первой игры он до этого точно не дошел. Он бросал в бой все, что у него было, но Симмонс играл строго либо с Эмбиидом, либо с Марьяновичем. Возможно, в будущем что-то поменяется.
- Как видите, тут один пункт плавно цепляет следующий. Такие моменты, как на видео, могут иметь весьма долгоиграющий эффект. Потому что Кавай был великолепен, приняв вызов Дюранта по убийственному попаданию вообще всего, что бросается в район кольца. И наличие на паркете Газоля с компанией не дает полноценно сдваиваться на лидере "Торонто", а один в один он просто развоплощает оппонентов. Снова-таки, возможно, если центровым будет парень побыстрее, в таких моментах он может смелее прессовать Ленарда и потом успевать хотя бы как-то занят позицию против баскетболиста, которого бросил. Хотя это только теория, глобально у "Сиксерс" нет таких тактик, они не наигрывались и хрен пойми, с чего бы вдруг им появиться.