Арестович прогнозируемо сделал из потери Северодонецка и Лисичанска перемогу.
Доводы интересные, но не правдоподобные:
❌ «ВСУ сковали силы противника». НУ такая задача по всему фронту, но под Авдеевой и Курахово вышло явно лучше❗️
❌ «ВСУ выиграли время для совершенствования второй линии обороны». ТОГДА почему наши войска отходят существенно дальше Лисичанска, где эта вторая линия❓
❌«создали условия для наших наступательных действий на других участках фронта». Как связано запоздалое отступление из Северодонецкой петли с наступлением на Херсон. Ведь наши части там в значительной мере разбиты, а не переброшены под Херсон⁉️
Ну и самое смешное от Алексея это про «сломанный принцип ни шагу назад».
✅Про необходимость отступить из Северодонецка;
✅Про конфликт Зеленского с Залужным, давно настаивавшем об отступлении ради спасения людей;
✅Про то, что войска РФ не берут агломерацию специально, а перемалывают там наши войска
НЕ писал только ленивый.
Многочисленные видео подтверждают, что выход нельзя назвать организованным. Так что советник как обычно выполняет роль успокоительного для народа.
Наиболее опасным сейчас выглядит наступление РФ на Северск. Оно происходит без тактической паузы, которая должна была быть, если бы Арестович говорил правду об организованном отступлении. Но её нет, войска РФ уже на подступах к Северску.
Если Северск падет быстро это окончательно докажет, что Алексей вам нагло врал.