Директор ЦРУ во время секретной поездки в Украину услышал план завершения войны
Об этом сообщает Washington Post
Издание сообщает, что во время секретного визита Бернса в Украину в начале этого месяца украинские чиновники раскрыли амбициозную стратегию по возвращению захваченной Россией территории и открытию переговоров о прекращении огня с Москвой к концу года.
Поездка Бернса, о которой ранее не сообщалось, включала встречи с президентом Владимиром Зеленским и высшими должностными лицами разведки Украины.
Также издание сообщает, что Зеленский и военачальники, столкнувшись с глубоко укоренившимися российскими силами на востоке и юге Украины, испытывают чрезвычайное давление со стороны западных стран, которые предоставили Киеву миллиарды долларов на передовое вооружение и обучение в преддверии контрнаступления.