Обложка канала

ЗеРада

76426 @ZeRada1

Наш канал расскажет сколько стоит голос депутата и почему в Раде нет монобольшинства, кто стоит за центрами влияния в Слуге народа.

ЗеРада

3 года назад
Открыть в
🧩 🚀🧩Почему РФ столь настойчиво бьёт по PATRIOT Мы вчера уже писали, что с появлением в Киеве Patriot удары беспилотниками и разными типами ракет по столице участились. Основных причин тому пять: 1️⃣Это экономически эффективно. Patriot - САМАЯ дорогая единица западной помощи. Сами батареи комплекса потянули на 400+ млн. $, ещё почти на 700 млн. $ США поставили ракет. То есть расход Штатовской помощи Украине быстрее всего происходит во время отражения атак на Киев☝🏻 В следующем году в США президентские выборы. Байден вынужден договариваться с республиканцами о сокращении затрат. Пентагону даже пришлось переоценивать на 3 млрд $ в сторону уменьшения стоимость уже осуществлённых поставок ВСУ . Иначе они просто не могли дальше поставлять необходимое Украине оружие. А всего один запуск ракеты Patriot стоит 4 млн. $. Так русские лишают ВСУ другой, более полезной военной помощи. Вот и решай: 1 выстрел из Patriot или 23 из Javelin. 2️⃣Patriotы могут помочь ВСУ во время контрнаступления. Образовавшиеся прорывы фронта эффективнее всего ликвидировать с помощью ударов авиации, на неё у РФ большие надежды. Незаметно подтянутый к северной границе Украины Patriot за 2 минуты уничтожил 2 самолёта и 2 вертолёта ВКС РФ. Болезненную потерю Конашенков не прокомментировал до сих пор. Для наступления ВСУ приходится концентрироваться. ВКС било и будет бить по резервам планирующими бомбами. Чтобы не лишится ещё до боя всей помощи партнёров, ВСУ нужно отогнать ВКС от мест концентрации. Patriot на юге недавно сбил ещё один самолёт РФ: Су-35. Поэтому ради продолжения ударов по концентрирующимся ВСУ уничтожение Patriot - важная задача. 3️⃣Обучение и апробация новых тактик. Русские учатся бороться с основным защитником американского неба, а американцы - с ВКС. Для обоих делать это на чужой территории - good deal. 4️⃣Политический аспект. "А мы вот так могём" - никто не отменял. Военные банально меряются половыми органами. 5️⃣ Это идеальная реклами для ВПК РФ. На ближнем востоке уже задумались так ли хорош Patriot коль его можно достать и гиперзвуком и массовыми запусками ракет и шахедов. С апреля капитализация производителя - Raytheon упала уже на 10%. Вывод прост - удары по Patriot, а значит по Киеву продолжатся🧩
ЗеРада

🔥 Как мы и писали, интенсивные удары по Киеву последних дней имели целью американский ЗРК Patriot. Шойгу заявил, что ВС РФ снова удалось его поразить (подтверждений попадания по комплексу в последние дни не было). Интересно, что вместо фактора дополнительной защиты для киевлян Patriot стал «красной тряпкой» для РФ. Вероятно попытки его уничтожить будут продолжаться. Русские получили возможность учится противостоять основному комплексу ПВО Штатов и пользуются ею во всю. США тоже собирают огромный массив данных о возможностях волновых атак. А не спят из-за этого киевляне ☝🏻

Telegram