НардепГео Лерос заявляет, что по суду обязал открыть уголовное дело по статье 111 УК (государственная измена) в отношении президента Зеленского ❗️
По его словам на ФБ, "карманное Госбюро расследований отказалось расследовать измену Зеленского, когда он назначил агентов ФСБ на ключевые должности в СБУ, как стало известно из аудио телефонных разговоров "Сивковича-Кулинича", но суд обязал включить данные в ЕРДР и начать досудебное расследование.
Зеленский, Ермак, Машовец, Баканов, Демченко- должны быть допрошены как главные фигуранты назначения агентов ФСБ в СБУ.
Эти уроды должны дать показания, кто и сколько им заплатил за эти назначения, потому что это - назначения, приведшие к десяткам тысяч погибших украинцев", пишет он в соцсетях.
Давление соросятна Зеленского выходит на новый уровень 🧩