Обложка канала

ЗеРада

76426 @ZeRada1

Наш канал расскажет сколько стоит голос депутата и почему в Раде нет монобольшинства, кто стоит за центрами влияния в Слуге народа.

ЗеРада

3 года назад
Открыть в
🔥 F-16 Судя по тому насколько быстро лепят истребительную коалицию, F-16 будут скоро. Истребители нужны для выравнивания баланса в воздухе. На данный момент ВКС РФ доминируют. Как считают многие военные эксперты (и наши подписчики, которые разбираются в военной авиации), самое узкое горлышко этого проекта - обслуживание. Пилотов возьмут иностранных, а вот с техниками и логистикой будет очень тяжело. Необходимо приготовить как можно больше аэродромов с дублирующими запчастями. В условиях постоянного огневого поражения и спешки это очень тяжело. Поэтому предполагаем, что украинские полосы будут использоваться как аэродромы подскока, на которых будут «заряжаться» истребители, а техническое обслуживание они будут происходить в Польше и Румынии☝🏻 Т.е., переночевав спокойно в Польше под зонтиком НАТО, истребитель будет вылетать и приземляться где-то на западной Украине, где ему будут подвешиваться ракеты. После чего он будет вылетать на боевое задание. Отстрелявшись, самолёт будет возвращаться в «зону безопасности» за границу. Такой режим работы позволит минимизировать риски уничтожения самолётов «на земле». Кроме того, России придётся решать проблему возможного уничтожения самолетов над территорией НАТО, т.к. пока летит ракета, F-16 может пересечь воздушное пространство Польши или Румынии и упасть уже в стране НАТО или Молдове, например. В такой ситуации возможна разного рода эскалация, от дипломатической до боевой. Возможно, именно на такие действия логично рассчитывает Банковая: вовлечение в конфликт новых стран - вариант эскалации без наступления, про который мы писали ранее☝🏻
ЗеРада

🧩🌎🧩 Послевкусие визита Мы писали, что после провала операции по эскалации путём удара по параду в Москве у Зеленского осталось два варианта: гарантии НАТО в любом виде (риск для стран-членов) и наступления (риск для Банковой). Итоги визита откровенно плачевные, даже намеков на гарантии - нет. Значительная помощь стран ЕС имеет 3 аспекта: ✅ во-первых, это публичная значимая взятка за отсутствие гарантий со стороны НАТО; ✅ во-вторых, временная замена США, пока Белому Дому не с руки давать новую помощь из-за разборок с потолком долга и республиканцами; ✅ в-третьих, это элемент компромиссной стратегии. Еще с конца апреля ЛОМы банковой начали кампанию по снижению ожиданий от наступа, давая таким образом понять, что: А) Зе готов к компромиссу; Б) Зе не будет рисковать сам. Это должно было мотивировать Европу, во время майского турне Зе принять один из его вариантов гарантий по НАТО. Однако, «партнеры» отказали по гарантиям НАТО в любом виде. Поэтому, европейцы спросили Зе про выборы осенью не просто так.…

Telegram