🎥 Банковая бросила на прорыв Бахмута ЛОМов.
Офис Президента не смог сместить фокус ответственности за ставшую токсичной оборону Бахмута на военных, раз даже самые законспирированные ЛОМы Банковой начали выдавать в эфир сюрреалистичные версии.
Больше всего повеселила версия о том, что Зеленский решил держать Бахмут, чтобы ослабить позиции Путина перед встречей и подписанием стратегических документов с Си.
Стратегическое значение Бахмута – 0. Просто 0. Это не Мариуполь, возвращенный Ахметову Сурковым в 2014 году, через который руда вывозилась в Китай. Не Мелитополь, который является центром логистики сухопутного коридора в Крым, и даже не Бердянск, в котором есть порт ☝🏻
Поэтому говорить о том, что Си на подписании документов изменит заранее согласованные (дипломаты прекрасно знают, что такие документы готовятся за долго до подписания) условия из-за Бахмута – смешно 🧩
Решение суда в Гааге – да, испортит информационный фон визита, но не отсутствие взятия города, который члены китайской делегации вряд ли найдут на карте.
Делаем вывод. Отношение общества к решению оборонять Бахмут любой ценой негативно сказывается на рейтингах Зе. Банковая включает антикриз на максималках‼️