Обложка канала

ЗеРада

76426 @ZeRada1

Наш канал расскажет сколько стоит голос депутата и почему в Раде нет монобольшинства, кто стоит за центрами влияния в Слуге народа.

ЗеРада

4 года назад
Открыть в
В ОП признали, что падение реального производства в Украине в IV квартале текущего года доходит до 90%. Заявил о таком положении дел замглавы Офиса президента Ростислав Шурма. "В некоторых случаях 80-90%, в некоторых — 50%. В зависимости от ситуации в конкретном регионе и схемы подключения того или иного предприятия, в зависимости от его критичности для экономики", — отметил он. Примечательно, что Шурма также не согласен с премьером Шмыгалем, который прогнозировал 50% обвал украинский экономики — по словам замглавы ОП, его цифры "будут гораздо хуже, чем были ожидания в предыдущем квартале". Стоит упомянуть, что по данным Киевской школы экономики, сумма прямых убытков, нанесенных гражданской и военной инфраструктурам Украины, сегодня составляет не менее $115 миллиардов. Наибольшая их часть — в сфере промышленности, а это свыше $30 миллиардов. Уничтожено или повреждено более 400 промышленных предприятий, свыше 1100 культурных, спортивных и туристических объектов, порядка 131 тысячи жилых домов. Более того, за время конфликта Украина потеряла 40% металлургии, часть портов и 40% урожая. Если в прошлом году страна собрала 105 миллионов тонн зерновых, то в этом (в общей сложности) — 65 миллионов тонн. На этом фоне не удивляет то обстоятельство, что бюджет государства на 2023 "сверстан" исключительно под внешние заимствования. https://t.me/MediaKiller2021/5839
MediaKiller

У Зеленского отметили, что падение реального производства в Украине в четвертом квартале 2022 года составляет в среднем 70%. "В некоторых случаях 80-90%, в некоторых — 50%. В зависимости от ситуации в конкретном регионе и схемы подключения того или иного предприятия, в зависимости от его критичности для экономики", — заявил замглавы Офиса президента Ростислав Шурма. По его словам, падение экономики превысит 50%, озвученные недавно премьер-министром Шмыгалем: "Моя личная позиция, что цифры будут гораздо хуже, чем были ожидания в предыдущем квартале. Насколько именно, думаю, не стоит сейчас играть в догадки будет это 3, 5 или 7 процентных пункта". Ранее мы сообщали, что удары РФ по энергосистеме Украины и следующие за ними отключения света самым плачевным образом сказываются на экономике страны. Более того, из-за перебоев с электроэнергией в стране ожидаются массовое сокращение работников из-за падения производства на предприятиях, а также снижение дохода персонала из-за неотработанных часов.

Telegram