Обложка канала

Записки из Валенсии

Все о жизни в Испании и в прекрасном городе Валенсия.

Записки из Валенсии

8 лет назад
Открыть в
¡Hola guapos! ¿Que tal?

В Испании часто можно услышать весёлые произношения слов, например:
(буду писать на русском, как читается, так и пишется)

WiFi - вифи
Hulk - Хулк
Michael Jackson - Мигель Хаксон
Spider man - Эспидар ман

И ещё много чего, так как для произношения слова не нужно думать, как у примеру в английском, как же все таки правильно прочесть слово, достаточно просто по буквам сказать его в слух и все. Порой не понимаешь, что тебе говорят из-за иного произношения. Ещё мне нравится их смех в мессенджерах, мы привыкли к "ahahaha", а у них "ajaja"
Интересно так же, что испанский и итальянский похожи, особенно по грамматике, буквально одни и те же правила, но итальянцы не меняют слова на свой лад, для них вайфай так и останется вайфаем.