Обложка канала

Za наших

6155 @ZaNashyh

Новости о военных конфликтах и современных вооружениях. News about military conflicts and modern weapon

Za наших

3 года назад
Открыть в
Что там по авиации? Собственно, существенных изменений нет. Все так-же дальняя и стратегическая авиация периодически лупит объекты в глубоком тылу противника крылатыми и противокорабельными ракетами. В основном это склады, штабы, заводы и фабрики по восстановлению и производству оружия и как всегда особое внимание уделяется местам скоплений иностранных наёмников и "консультантов" из стран НАТО. Оперативно Тактическая Авиация способная применять УМПК, лупит оными все интересное в оперативном тылу противника и изредка на передней линии, поэтому как и в случае с дальниками объективный контроль с земли и БПЛА очень редок. Конечно он есть, в виде спутниковых снимков, и видосов групп "глубиной" разведки и агентуры, но с широкой общественностью ими не делятся ни хохлы, ни мы. Так же фронтовая авиация продолжает лупить особо важные цели тактическими ракетами и "обычными" планирующими бомбами. Истребители лупят зазевавшиеся воздушные цели, ну и тоже работают управляемыми средствами поражения по наземным целям. Ничего не слышно о подразделении суперсекретного авиационного "Шторма", которое как бы было задумано почти как наш немецкий аналогов "Топган2", с соответствующей оплатой, и должно было воевать глубоко в тылу врага, естественно чугуниной, но чёт все тихо. Возможно ещё не все тетрадки и журналы оформлены. Штурмовая авиация "кабрирует". Точно кабрировать позволяет и последние, модные прошивки самолётов, в которых добавили эту новую опцию, и конечно опыт полученный за сотни этих самых кабрирований. Тащат армейцы. Перебив, иногда и законтролив бронетехнику всех цветов и сортов брошенную в контрнаступ, армейцы продолжают выполнять ту работу для которой они и были созданы. Поддержку пехоты на передке. И делают это прекрасно. Если исключить потери от работы нашей ПВО, и потерь от ПВО ЧВК Вагнер, у авиации потерь за последнее время нет. Это стало возможно благодаря грамотной тактике применения авиации, выводу на первую позицию задач по уничтожению ПВО противника всеми видами и родами войск и фактически полного отсутствия у хохлов истребительной авиации, остатки которой переделаны под применение ракет "Воздух-РЛС" и под тараны "Геранек". Через год, начало проявлятся присутствие тяжёлых, российских БПЛА типа "Иноходец" и "Охотник". Почему через год? Потому что все имеющиеся модели этих БПЛА были тупо проебаны в первый месяц СВО. И сейчас мы видим их правнуков, которых используют уже намного осторожнее и грамотнее. Мы и враг непрерывно учимся. Можно сказать что между армией и ВВС образца февраля 2022 года и сегодняшней армией - пропасть. Так и должно быть. Армия учится и вы учитесь, или вас всех... (с)