Обложка канала

Саня Англичанин🎄

Просто кана именно для тех, кто хочет знать Английский) Заходите, все увидите. по поводу вп и рекламы тоже можете писать)

Саня Англичанин🎄

6 лет назад
Открыть в
Да, поговорим про mistakes!😊

Сегодня у нас на прожарке очень мелкие ошибки, которые ужасно бросаются в уши)) Поэтому прожарим их как следует. #ошибки

1) Married to
Я вообще не пон, кто вам сказал, что married надо использовать с with. Ни в коем случае! Всегда to и точка.

I'm married to him. - Я замужем за ним.

2) Can you tell me../do you know..
Когда вы используете эти выражения, то после них не нужно строить остаток предложения как будто это вопрос (ведь эти выражения и так берут на себя всю вопр. Нагрузку)

Can you tell me what the time is - Не подскажите который час? (Не "what is the time!")

3) Не может быть в двух частях будущее время

When I will arrive, I will call you. - НЕВЕРНО!

Запомните: Will ставится в части результата. Ну хотя сейчас немного попроще попробую. Не ставьте will в части, где есть when или if!

If you don't come, I will not come either. - Если ты не приедешь, то и я не приеду

Ну и как бонус. Запомните уже наконец-то, что news (новости) используем только в единств числе!Всегда.