Беларуский альпинист пострадал при восхождении на гору в Таджикистане.
Он сорвался и упал с высоты. Как сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана, несчастный случай произошел 19 июля. Минчанин Дмитрий Гракович совершал восхождение в Лахшском районе.
«Во время покорения гоы упал с высоты, в результате чего, получил телесные повреждения», – говорится в сообщении таджикской службы. У альпиниста сломаны ребра. На место была отправления группа спасателей. Она вылетела вертолетом на полянку «Москвина» в Ляхшском районе. Из-за нехватки места для посадки спасатели спустились пешком около 6 км и обнаружили мкжчину. Беларусу была оказана первая помочь Однако к вечеру стемнело и с учетом труднодоступности места происшествия транспортировку альпиниста отложили на 21 июля. Беларуского альпиниста должны эвакуировать сегодня.
@RealnaiaBelarus