В то время как в Украине устанавливают памятные знаки и называют улицы в честь беларуских героев, в самой Беларуси стирают беларускую историческую память.
С гродненского вокзала был убран памятный знак в честь повстанцев-калиновцев из Гродно, которые в 1863 году пытались угнать со станции поезд. российские власти тогда арестовали 73 человека и большинство отправили в Сибирь.
Поскольку лукашисты ценят только цензурированную историю СССР, то знак был заменен мемориальной доской в честь советских подпольщиков.
Под слова лукашенко о недопустимости переписывания истории, его чиновники именно этим и занимаются.
@RealnaiaBelarus