Сегодня 22 июня, принято считать днем началом великой отечественной войны.Много схожего и сейчас.Как все начиналось и у Гитлера, и у Путина, вы сделаете в конце выводы сами.
1) Гитлер выступил с речью 12 сентября 1938 года в германском рейхстаге за несколько недель до того, как немецкие танки перешли немецко-чешскую границу, чтобы вторгнуться в Чехословакию;
Путин выступил с речью 21 февраля 2022;
2) В качестве главной причины вторжения Гитлер привел недовольство немецкого меньшинства в Чехословакии; Путин часто указывает на притеснение русскоязычного населения на Украине.
3) В своей речи Гитлер подвергал сомнению существование чехов как нации, относясь к ней как к «так-называемой нации чехов».Как и Гитлер, Путин повторяет,что украинцы -это не нация;
4) Недовольством Гитлера было поражение и унижение Германии в 1918. Обида Путина связана с распадом Советского Союза в 1991;
5) Мюнхенское соглашение 30 сентября 1938 года заставило Чехословакию уступить часть своей территории и способствовала дальнейшей агрессии. Подобными оказались Минские соглашения 2015 года;
События 1939 года в Польше.Гитлер вёл себя везде одинаково,как и Путин, мотивы и цели те-же.Война разросталась и в 1941, аппетиты росли,как и человеческие трагедии ,окончание её увидели только в 1945. Ровно 82 года назад Гитлер рассказал немецкому народу, откуда на него готовилось нападение
«Сегодня на нашей границе стоят 160 русских дивизий. В последние недели имеют место непрерывные нарушения этой границы, не только нашей, но и на дальнем севере и в Румынии. Русские летчики забавляются тем, что беззаботно перелетают эту границу, словно хотят показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этой территории. В ночь с 17 на 18 июня русские патрули снова вторглись на территорию рейха и были вытеснены только после длительной перестрелки. Но теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве».
Однако не долго в Мире был покой.