Зачем беларусам нужна национальная память? Чтобы не стать российским пушечным мясом.
В 1944 г. сов. власть депортировала из Крыма всех татар в среднюю Азию. Одного из потомков, выживших при депортации, мобилизовали в армию рф на войну с Украиной, и он попал в плен.
Мужчина не может вспомнить, почему его род переехал из Крыма. Говорит, многие погибли в дороге, но все тогда переезжали...
Со стертой памятью мы стаем человеческим материалом для империи. Ему повезло не стать пушечным мясом.
Но всем нам стоит задуматься, что нас ждет в "объятиях россии".
@RealnaiaBelarus