🤬 Российские оккупанты сознаются в подрыве Каховской ГЭС
На видео оккупант Егор Гузенко, радостно рапортует о подрыве и призывает взрывать все остальные платины.
‼️Каховская ГЭС полностью разрушена и восстановлению не подлежит. Известно, что подрыв ГЭС по предварительным данным осуществила 205-я мотострелковая часть ВС РФ, сообщил в советник главы Офиса президента Украины Подоляк.
⚡️Наиболее высокий уровень воды на затопленных территориях ожидается около полудня. 16 тысяч человек на правом берегу Херсонщины уже находятся в критической зоне. Через несколько часов из Херсона отправится эвакуационный поезд в Николаев.@RealnaiaBelarus