Риторика кремля вновь смещается в сторону "Союзного государства" и установления контроля над Беларусью.
Сегодня, говорящая голова путина Лавров, вновь сделал выпад в сторону Запада, обвинив его в попытках поссорить "братские народы" россии и Беларуси. По его мнению, западные политики спят и видят, как бы развалить проект "Союзного государства", поэтому его нужно укреплять любой ценой.
В качестве ответных мер на такое посягательство, Лавров предложил воссоздать "объективную картину прошлого", судя по всему имея ввиду период, когда беларуские земли входили в состав российской империи. Как можно заметить, российская политика всё ещё направлена на становление Беларуси как карманной колонии, а не отдельного государства.
@RealnaiaBelarus