#Мнения_наших_читателей
Здравствуйте! Я беларус, работаю в Польше в бригаде с поляками. Нормальные все люди, ко мне относятся хорошо. Даже без особого знания польского языка, я много их где понимаю, много похожих слов из белорусского языка. Недавно один из поляков рассказал, как его бабушка жила во время второй мировой войны и не только.
Когда в деревню пришли немцы, то они были опрятные, причесанные, с выстрежеными ногтями. Сказали, что зарезать домашних животных можно только с разрешения немцев. Бабушка была шестым ребенком. Когда к ним в дом зашли, то один немецкий солдат достал шесть конфет и дал каждому ребенку по конфете. В соседней деревне была вспышка тифа и немцы в нее даже не стали заходить.
Когда в деревню пришли русские, то изнасиловали беременную польку.
Так кто фашист?
Сказал, что очень многое есть на ютубе информации похожей на рассказы в его семье и сам показал мне два коротких фильма, как их страну, язык, культуру пытались стереть веками, но они выстояли. В конце сказал: "Мы не просим свободу, мы за нее сражаемся!"
Очень всем советую посмотреть.
И да, к сожалению с таким соседом ,как роzzия, покой нам только снился. Я понял окончательно теперь, кто друзья нашей Беларуси, а кто извечный враг. Россия всегда притягивает к себе одни войны, разруху, смерть, воровство, деградацию и полнейшее отсутствие миролюбия к соседям. Россия- варвар и с ней нет дальнейшего желания идти в одну сторону. И если Германия сделала работу над ошибками, то роzzия ещё нет и видимо ей придётся ответить за все, что она натворила и хорошо бы было , чтобы она все переосмыслила и стала на верный путь, по крайней мере хочется в это верить , пусть и с трудом.
Возлагаю большие надежды на балто-черноморский союз ‼️
Жыве Беларусь 🤝
Слава Украiне 🤝
Няхай жывуць Польшча і краіны Балтыі 🤝https://youtu.be/7WIojMs6HIUhttps://youtu.be/M7MSG4Q-4as