Виктор Федоров написал "антикорпоративный" пост, в котором отмечает: "Видимо, проблема не в людях – проблема в системе. И если каждый новый созыв Ил Тумэн слабее предыдущего, как утверждают, - проблема тоже не в людях. ". Очень странное, даже взаимоисключающее мнение, ведь система состоит из тех же людей. Неужели так сильно изменился регламент Ил Тумэна, что активные депутаты не могут ничего сделать? Может быть, у них пропал интерес к работе? Может быть, их давят из ДП-1 так, что сил нет? В общем, одни загадки.