Два сенатора от Якутии раньше боролись за 1 место у "трона" Штырова. Даже фельетоны о них писали, что один из них с Эрнстом Березкиным, тогда министром финансов, проиграл много денег в казино, а другой пожаловался на это Штырову. Борисов тогда был премьером, а Акимов руководителем Администрации Президента и Правительства Якутии