Эту проблему озвучила администрация города Якутска перед народными депутатами. Департамент ветеринарии, оформив весной 2022 года приказ о запрете на выпуск собак, не обеспечил нормативно-правовой базой для финансирования этой работы до сих пор!
А это переданные муниципалитету государственные полномочия и у города в этом плане руки связаны!