Читатель пишет:
-- Общественная палата и Экспертный клуб молодцы, что проводите обсуждение по такой острой проблеме.
Надо поднять на круглом столе вопрос покупки от правительства, за счет бюджета, альтернативных источников питания для всех СОТов и СОНТов, в которых люди зимуют.
Во всех школах и больницах такие аварийные источники электроэнергии есть. Это очень хорошо.
Но теперь надо обеспечить ими частный сектор Якутска. Тогда и людей зимовать в частных домах будет больше. И это сократит в городе мусор, потребление воды, разгрузит канализационные системы, которые тоже старые.