нельзя бросаться хлебом
В 4 магазине Якутска есть прилавок с местной продукцией. Она у них почти в полтора раза дороже, чем в соседнем киоске. Только спросил: у вас хлеб точно мохоголохский? Как продавщица лет 35 швырнула мне хлеб на прилавок с грохотом. В прошлый раз подсунули амгинский хлеб, зачем то назвав его мохсоголохским. Я ей: чего швыряешься. Она начала злобно ворчать: чего я ее спрашиваю. Больная какая то.