Случайно попал на фильм Чёрная пантера. В целом прикольная сказка, в духе новых веяний на Западе. Африканцы создали мощнейшее государство в мире - Ваканда. А потомки майя в 16 веке переселились под воду и создали еще более мощное государство - Талокан (слямзили название у нашего месторождения нефти). Вообще сказки даже с самым немыслимым сюжетом должны быть правдоподобны. А здесь муть какая то. Как люди могут жить под водой, подобно рыбам, разговаривать и прочее. Например, в Пятом элементе президент чернокожий, и это оказалось провидческим видением режиссера. Но чтобы в ближайшее время в Африке появилась сверхдержава, это конечно вызывает улыбку