Обложка канала

Yktinform.ru

204 @Yktin

Неоднозначные новости и мнения о событиях в Якутии

Yktinform.ru

4 года назад
Открыть в
Выезд на неокрепший лед запрещен! Уважаемые жители городского округа «город Якутск»! В связи с поздним установлением холодных температур не спешите выходить (выезжать) на лед, помните, все ледовые переправы на территории городского округа «город Якутск» закрыты! В соответствии с постановлением Окружной администрации города Якутска от 21 марта 2017 года № 71п в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах ограничивается выход (выезд) людей и автотранспортных средств на лед водных объектов ежегодно в период с 1 января по 20 мая, а также ежегодно в период с 20 октября по 31 декабря, за исключением санкционированных и разрешенных к использованию ледовых переправ, расположенных на территории городского округа «город Якутск». В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период на территории городского округа «город Якутск» утверждено распоряжение Окружной администрации города Якутска от 1 ноября 2022 года № 2335р, в соответствии с которым объявлен месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период на территории городского округа «город Якутск» с 01 ноября по 01 декабря 2022 года с продлением до 31 декабря 2022 года. В соответствии с месячником по плану графику совместных рейдов и патрулирований сотрудников Управления ГИБДД МВД по РС (Я), Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я), Административной комиссии Окружной администрации города Якутска и МКУ «УГОЧС и ОПБ» городского округа «город Якутск» еженедельно проводятся совместные рейды и патрулирования по выявлению несанкционированного выезда транспортных средств на лед в период введенных ограничений, установленных нормативным правовым актом органа государственной власти Республики Саха (Якутия) и органа местного самоуправления. За нарушение статьи 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия) «Выезд транспортного средства на лед в период введенных ограничений, установленных нормативным правовым актом органа государственной власти Республики Саха (Якутия) или органа местного самоуправления» влечет наложение административного штрафа: — на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; — на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; — на юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей. Единый телефон вызова экстренных служб: «112», телефон ЕДДС городского округа «город Якутск»: 444-564. Информация МКУ «УГОЧС И ОПБ» ГО «город Якутск» yktinform.ru/vyezd-n…akazanie
Выезд на неокрепший лед влечет наказание!

рейды и патрулирования по выявлению несанкционированного выезда транспортных средств на лед

Yktinform.ru