Спрашивают:
-- Кто-нибудь когда-нибудь наведет или нет порядок в Минтрансе республики, который:
1. Летом не мог нормально организовать работу паромной переправы между Якутском и Нижним Бестяхом.
2. Виноват в нехватке и отсутствии субсидированных билетов для северян и жителей Арктики.
3. Летом не мог организовать перелеты между северами и Якутском, из-за чего люди, купившие билеты по дорогим тарифам, порой не могли вылететь из арктических районов неделями.
4. Все лето непонятно чем занимался и провалил ремонт и реконструкцию региональных автодорог по нацпроекту БКД - "Безопасные качественные дороги", из-за чего асфальт на некоторых трассах будут укладывать сейчас, зимой, прямо в снег.
5. В том числе, говорят, провалил нацпроект БКД в Ленском районе, где всегда огромные проблемы с дорогами (Ленск, Витим, Пеледуй, река Нюя и др.).
6. Весной обещал, что осенью 2022 года начнется пилотная работа нового причала для "Воздушных подушек" вдали от жилых 202 и 203 микрорайонов, но и полностью провалил и эту работу.
"Ирбисы" и другие "подушки" снова холят с дамбы 202 и с 203 мкр., нарушая покой граждан с раннего утра до ночи страшным ревом своих моторов.
"Если порядок в Минтрансе Якутии наведен не будет, то возникает вопрос: власти республики вообще нормально работают или нет?", - говорят наши читатели.