5.5.13 релиз.
Ветка Wi-Cat-* (производитель Synertau) все устрйоства:
1) добавлена поддержка managment vlan позволяющая в пару кликов вынести управление и прочие сервисные данные (http/ssh/iappd/radius/etc) из пользовательской сети в отдельный, изолированный, vlan (следите за базой знаний на сайте производителя — synertau.ru)
2) web добавлена возможность быстро сохранить log в файл
3) исправления в механизме massconfig (простой механизм дистрибуции конфигурации на группу устройств с целью облегчения ввода в эксплуатацию новых узлов multiap сети с бесшовным роумингом)
4) в SNMP/CWMP/CLI продолжено расширение экспорта статистики радио интерфейсов, на этот раз для режима клиента, а так же добавлен экспорт SNR и Noise Floor
5) в драйвере mt7915 (в реализации Airtime) исправлена ошибка приводившая к оверпроцессингу (читаем бесцельной трате циклов CPU), что позволило в ряде случаев несколько снизить нагрузку на процессор.
6) несколько бэкпортов из mainline ветки ядра
7) обновление openssl