Meta* решила отказаться от некоторых планов по своим устройствам
В отдельных отчетах на прошлой неделе говорилось, что Meta* отложила некоторые из запланированных запусков оборудования на ближайшие годы, включая часы и гарнитуру AR.
Почему это важно: Meta* изложила обширное видение своего аппаратного будущего. Однако для создания ее самых амбициозных продуктов потребуется время, и компания заявила, что стремится сократить миллиарды долларов, которые она инвестирует каждый год.
Что пишут в новостях:
— Bloomberg сообщил, что Meta* отложила запланированный коммерческий запуск умных часов, оснащенных камерой, из-за технических и других проблем;
— Сообщается, что компания также отказывается от запланированного коммерческого запуска гарнитуры AR под кодовым названием Project Nazare. Вместо этого она может только протестировать такое устройство, прежде чем выпустить более позднюю версию для продажи;
— Кроме того, Meta* планирует перенести будущие версии своего интеллектуального дисплея Portal на бизнес-использование. Первые поколения продукта были ориентированы на потребителей.
Что важно понимать: не все, что человек пробует в лаборатории, имеет смысл запускать в коммерческую продажу, особенно когда речь идет о устройствах высокого класса. На создание легкой, мощной и доступной гарнитуры дополненной реальности уйдут годы, прежде чем она выйдет на рынок. Meta* и другим компаниям по-прежнему необходимо создавать и тестировать множество продуктов на этом пути. Но один из способов сэкономить деньги — предлагать потребителям меньше таких продуктов.
*Meta – организация, запрещенная на территории РФ