Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.
Карабах долгое время считался щитом Армении. Многие воспринимали это как пропагандистский штамп, но теперь кажется, что в этом есть доля истины. Азербайджанцы озверели настолько, что на полном серьёзе обсуждают захват не только "Западного Зангезура", но и "Иревана" (Сюникская область и Ереван). С учётом того, что спецоперация России в Украине фактически сняла табу на "восстановление исторической справедливости", агрессивные планы Баку все меньше напоминают страшную сказку.
На этом фоне в Армении обсуждают отказ от российской миротворческой миссии и вывод российской военной базы из Гюмри. Идея кажется суицидальной даже с учётом нынешнего бездействия россиян. Еревану нужны новые союзники, а не избавление от старых. Пока же Иран, Франция и США не предлагают армянам никакой альтернативы. @fence88