Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.
ПОВЕСТКА ДНЯ 11.01.2023
от телеграм-агентства ТелестримПарламент Z кнопкой о том, что украинские СМИ молчат по поводу потери Соледара:
«Важность захвата Соледара не в том, что это какой-то важный город, а в том, что ВСУ приложили огромное количество усилий, чтобы его удержать. И у них ничего не вышло, "оборванцы из рашки" сломали украинской армии хребет»
Медиатехнолог Рамиль Харисов о том, что мобилизованного военнослужащего Лешкова приговорили к 5,5 года колонии строгого режима за избиение офицера в парке "Патриот":
«…конечно, такие истории нельзя оставлять, иначе среди мобилизованных может начаться анархия, которую крайне сложно будет контролировать»
Вечерний пророк о том, что выборы глав регионов 10 сентября 2023 года состоятся:
«В этот день намечены выборы глав субъектов в 25-ти регионах страны. В том числе новых регионах России, где глав выберут региональные парламенты, а также в Москве и в Московской области»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что в США "упала" национальная система оповещения NOTAM из-за глобального сбоя:
«Одет аккуратно. Борода чёрная пишет, что причина неизвестна. Источник говорит, что скоро сообщат о хакерской атаке и о том, что в США на некоторое время будет отменено все гражданское авиасообщение»
Железный Феликс о том, что некоторые врачи внезапно сильно озаботились состоянием здоровья Навального – написали открытое письмо в адрес президента:
«немало «российских врачей» из Великобритании, США, Германии, Израиля, Италии, Испании, Болгарии, Эстонии, Финляндии, Швейцарии, Чехии, Армении. То есть те «служители Гиппократа», кто уже давно свалил из России»
РЕПОСТ о том, что на их сайте есть интерактивные карты, где можно наглядно посмотреть инфографику на разные темы:
«Например, какая страна, по совокупности факторов является дружественной, а какая нет.
От лица каких стран голосовали за резолюцию по борьбе с героизацией нацизма или против»
VOLGA.brief о том, что численности татар и чувашей на 600 тысяч и 400 тысяч человек соответственно по сравнению с 2010 годом:
«16 миллионов человек по всей России вообще отказывались указывать переписчикам свою национальность - тогда как в 2010 году таких людей было всего 5 миллионов»
Госдума 2021 о заявлении депутата Госдумы от крымского региона:
«Михаил Шеремет заявил, что поставки Турцией оружия на Украину будет расценено как предательство, и призвал турецкие власти не держать русских за дураков»
Стукач о том, что МосГаз помогает в восстановлении инженерной инфраструктуры Донецка и Луганска:
«К зиме было подготовлено свыше 300 объектов в Луганске и около 700 в Донецке. Система газоснабжения Луганска за полгода восстановлена»
Елена Панина о том, что западные транснациональные корпорации выступают за бесконечный конфликт на Украине:
«Потому что это очень выгодно. Капитализация топ-26 военных корпораций Запада, поставлявших оружие на Украину, за 2022 год выросла на 21,7% — с $579 до $705 млрд»
The Moscow Post о том, что Нагорный Карабах был и остается главной головной болью для официального Еревана:
«Сибиряк пишет, что очередное обострение ситуации в Нагорном Карабахе было связано с отказом Пашиняна от подписи под проектом декларации Совета коллективной безопасности ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Армении»
Новый Век о том, что МИД Казахстана назвал частной инициативой установку юрты в Буче:
«Скандал с юртой вышел на межгосударственный уровень. Опровержение оказалось с душком»
Движение Сорок Сороков (ZOV) о том, что 1,5 миллиона россиян посетили храмы на Рождественское богослужение:
«…хватит ли этой щепотки для победы над НАТО, для поднимания народа с колен, для борьбы с мировыми сатанюгами координирующими весь этот ад по миру»
Русский Демиург о том, что иностранные наемники под массированным огнем русской артиллерии в Артмовске:
«Воевать на русской земле с русскими, это вам не селфи для инстаграма делать»
По вопросам сотрудничества [email protected]