Обложка канала

Новый Век

119930 @Wek_ru

Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.

Новый Век

3 года назад
Открыть в
Сегодня Подмосковье является примером для остальных регионов по использованию искусственного интеллекта. 10 продуктов уже успешно внедрены: робот «Светлана» записывает пациентов к врачу, жалобы и предложения по различным проблемам жители Подмосковья могут отправить через портал «Добродел», информационная система «Электронный талон» облегчает учёт и контроль сбора и размещения твёрдых коммунальных отходов и предотвращает незаконный вывоз и утилизацию строительного мусора. Также ИИ помогает осуществлять контроль наличия ТО, экомониторинг, контроль такси, контроль автобусов перед выходом на рейс, контроль безопасности на ж/д, контроль наличия наледи и снега на МКД, контроль лесных пожаров. Таким образом, искусственный интеллект стал неотъемлемой частью многих сфер. На базе корпоративного университета Сбербанка в Истре состоялся образовательный семинар по ИИ, на котором присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он анонсировал внедрение в 2023 году ещё 9 проектов с применением искусственного интеллекта: планирование маршрутов общественного транспорта, контроль дворов и состояния дорог, контроль за состоянием школьных территорий, распознавание медицинских снимков, контроль питания в соцучреждениях, ИИ-аналитика на портале госуслуг, планирование разработки карьеров, прогрессивный ЦОД для ИИ-проектов, строительство дорог.
Радио 1

🤖В Подмосковье внедрят еще 9 проектов с применением искусственного интеллекта в следующем году На базе корпоративного университета Сбербанка в Истре прошел образовательный семинар по искусственному интеллекту. 💬«Площадка Сбербанка для нас привычная, мы всегда здесь узнаем что-то новое, полезное. И не просто узнаем, а затем внедряем. Год назад мы говорили, что любая инновация встречает сопротивление, но надеюсь, не в нашем случае», - сказал Андрей Воробьев. Сейчас в Подмосковье успешно внедрены 10 продуктов с применением технологий искусственного интеллекта, из них, Робот «Светлана», Робот «Добродел», «Электронный талон», контроль такси, контроль лесных пожаров. Радио 1

Telegram