Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.
«Единая Россия» подготовила законопроект, согласно которому налоговые нерезиденты РФ не смогут заключать трудовые договоры об удалённой работе по ряду специальностей, сообщил замруководителя фракции единороссов в Госдуме Андрей Исаев.
«Мы подготовили версию [законопроекта], согласно которой не будут допускаться к заключению договора об удаленной работе или дополнительному соглашению к трудовому договору лица, которые не являются в соответствии с налоговым законодательством резидентами РФ, то есть находятся за границей. Речь идёт о перечне специальностей, который будет определен правительством РФ», – отметил Исаев.
Таким образом, партия власти решила и Клишаса удовлетворить, и никого не обидеть, переложив ответственность на правительство, которое и вовсе может ни каких перечней не определять