Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.
Обзор публикаций ТГ-каналов: ситуация в Косово.
(1/2)
Андрей Луговой. Госдума.Идеологическую войну в Сербии по спецпроекту «Продвижение свободы мнений» выполняли: Балканская сеть журналистов-расследователей (BIRN), Ассоциация независимых электронных СМИ (ANEM), Ассоциация онлайн-медиа (OMA), объединяющая 18 интернет-порталов Ассоциации Сербии. Гостелерадиокомпания Сербии (RTS) стала фактическим рупором НАТО.
РЕАКЦИЯ.Запад продолжает поджигать. На этот раз Косово, которое Сербии—там опять запахло войной, и вчерашняя марионетка Британии Вучич, оказавшись в состоянии принуждения к патриотизму, до такой степени заметался между своими евродрузьями и желанием сохранить шкуру, что кинул камень в огород Путина и российских спецслужб, удивившись как те проморгали Минский обман Меркель.
Русская народная линия. Угроза военных действий на Балканах существует с момента оккупации Косово НАТО. Натовцы создали ситуацию с целью дестабилизировать регион на десятилетия. Слава Богу, Сербия перестала молча смотреть на геноцид сербского населения в Косово. Я думаю, что один из стратегических выходов для обеспечения безопасности Сербии – вступление страны в Союзное государство России и Белоруссии.
Тайная канцелярия.В Сербии из-за обострения косовского кейса антинатовские митинги. Люди требуют защитить косовских сербов и не признают аннексированное НАТО Косово. В Белграде на центральной улице прошол митинг в поддержку сербского населения Косово и Метохии. Слышны лозунги «Сербы и русские братья навек», «Косово – сердце Сербии».
Политтранзит.Сербия пытается вернуть свои войска в Косово для защиты сербского меньшинства. Но для этого потребуется согласие миротворческих сил НАТО… Миссии США в Белграде и Приштине призвали в совместном заявлении “проявлять максимальную сдержанность, предпринять немедленные действия для достижения деэскалации”.
ПолитНавигатор.Если Косово получит членство в Европейском союзе, то Россия будет вправе создать новый СССР.
Телестрим Z.Президент Сербии Александр Вучич не просил помощи у российского коллеги Владимира Путина в связи с обострением косовского кризиса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он заявил, что Москва выступает за обеспечение прав косовских сербов и призывает урегулировать кризис мирными и дипломатическим путем.
The Moscow Post.Но на самом деле президент Сербии Александр Вучич прекрасно понимает, что загнан в угол, и никаких выходов у него нет. Рыпнется - получит в ответ всю мощь НАТО, которые просто задавят сербскую армию. В противном случае же останется призрачная перспектива членства в ЕС и какие-никакие инвестиции.
Катарсис.Бутина: За Сербию мы обязаны вступиться не только словесно-дипломатически, но и экономическо-практически. Да, надо быть реалистами и понимать, что прямые поставки военной техники в случае невозможности мирного урегулирования обострившегося (далеко не случайно) конфликта, мягко говоря, затруднены с учётом географического расположения страны, окруженной НАТО, однако есть и другие страны, например, имеющие возможность торговли с Республикой.
Мадам секретарь.Вот где была бы нужна сильная дипломатическая линия России. Но пока Москва выступает больше в роли пассивного наблюдателя. А Сербия и Венгрия по большему счету единственные оставшиеся европейские союзники России. Бросать их нельзя.
Сыны монархии.Судьба Сербии - яркий пример, что никогда нельзя доверять западным «партнёрам», всегда кинут и ударят со спины. Хуже каких-нибудь коварных ордынцев. Милошевич сдался на милость НАТО и ЕС и закончил в Гааге, как и еще ряд сербских патриотов.