Обложка канала

Новый Век

119930 @Wek_ru

Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.

Новый Век

4 года назад
Открыть в
ВЫЯВЛЕНА УСТОЙЧИВАЯ МАТЗАВИСИМОСТЬ Сергей Собянин давеча заявил, что сборка автомобилей на заводе «Москвич» вот-вот начнётся. А также сообщается, что Росстандарт пару дней назад выдал автозаводу «Москвич» одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на две новые модели кроссоверов — «Москвич 3» и «Москвич 3е». При этом «Москвич 3» представляет собой версию китайского кроссовера JAC JS4, а «Москвич 3е» — копию электрического JAC iEVs4. Возникает невольная ассоциация, что «Москвич 3» и «Москвич 3е» – это новинки времён Зеленского. Отечественный нейминг прямо пропорционален идиотизму.
Новый Век

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже на следующей неделе на столичном заводе «Москвич» начнется сборка автомобилей. Столичный градоначальник выразил надежду на то, что в следующем году предприятие будет собирать столько же автомобилей, сколько собирала в Москве компания Renault до своего ухода с российского рынка. Кроме того, Собянин сообщил, что через два-три года запланировано запустить в производство и собственную платформу российских автомобилей. Массовый уход из РФ иностранных компаний стал во многом тем катализатором, который вынудил российские компании осваивать забытое производство. Французская Renault владела московским заводом с 1998 года. Однако в марте этого года автоконцерн объявил о том, что покидает российский рынок, а позднее он передал свое предприятие «Рено Россия» правительству Москвы. Сергей Собянин заявил, что с нуля сделать отечественный автомобиль практически невозможно. Поэтому, по словам столичного градоначальника, возрожденному заводу «Москвич» нужны будут партнеры из-за рубежа.…

Telegram