❗️ Нижневартовскую окружную больницу не откроют в ближайшем будущем. Вице-губернатор Тюменской области Сергей Шустов выразил надежду, что главный долгострой ХМАО сдадут к апрелю-маю 2023 года. Подобное заявление он сделал на заседании комитета облдумы, где обсуждалась программа «Сотрудничество», в рамках которой и ведется строительство.
А вот куратор стройки от нефтяного региона, замгубернатора Азат Ислаев все же обещает сдать объект до конца 2022 года. «На пределах, как говорится. Не просто, но задача стоит и идем к ее реализации. Все работы усилены, оборудование оставшееся, которое было под риском, что могут не поставить в этом году, подходит» – комментирует Ислаев.
И в виде подарка к Новому году чиновник объявил об очередном повышении стоимости возведения больницы. Все из-за подорожания того самого оборудования – рост составил 1 млрд 347 млн рублей! «Все экспертизы мы прошли о соответствующем удорожании, поэтому у подрядчика есть все возможности. Проектную документацию привели в порядок, все регламентировали»…