Замминистра строительства и архитектуры Константин Алексич уходит в отставку. Как стало известно Ulnovosti.ru, заявление на увольнение он написал сегодня, не дожидаясь решения по сразу двум возбужденным уголовным делам, расследуемых СУ СЧ регионального УМВД. Одно из них возбуждено на основании проверки, проведенной Прокуратурой Ульяновской области по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Второе – по ст. 286 УК РФ. Зам министра Константин Алексич проходит одним из подозреваемых по делу экс-замгубернатора Ульяновской области Анатолия Озернова. Как и следовало предположить, без Алексича здесь тоже не обошлось. Завышенные ПСД, подписанные акты выполненных работ, договорняки с другими строительными фирмами, чтобы не выходили на конкурсные процедуры, не сбивали цены… Все это легло тяжким, но таким привычным грузом при ремонте Ситуационного центра на Алексича https://ulnovosti.ru/tema-dnya/ne-dozhidayas-ugolovki-zamministra-stroitelstva-i-arhitektury-konstantin-aleksich-uhodit-v-otstavku/