Обложка канала

Новый Век

119930 @Wek_ru

Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.

Новый Век

4 года назад
Открыть в
Тема внутреннего туризма не исчезает из дискуссий. Вроде бы начал народ раскачиваться, чтобы колесить по родной стране. Стали даже деньги вкладываться, тропы прокладываться, отели строиться. И тут международная обстановка вообще и СВО в частности даже способствовали - если куда и пускают, то ехать дорого. А то и боязно. Как кстати тут у нас поля непаханые, просторы широкие, маршрутов не счесть. Красота? Не очень. Вот и Ростуризм, такой продвинутый и перспективный, вдруг приказал долго жить. И прорыва не происходит. Ситуация неоднозначная: при более чем благоприятных условиях есть множество неприятных моментов, которые портят картину и тормозят народ. Как, например, упавшая с обрыва машина с туристами - туман, заграждения нет, известное природное место никак не облагорожено. Или выпущенные в море дельфины, прожившие всю жизнь в неволе. Или отсутствие туалетов на популярной тропе. Или несусветная дороговизна дороги. А в остальном, прекрасная маркиза… Тот самый момент, про который сейчас все говорят: наступило время возможностей. Промышленность получила шанс на развитие, точнее на реанимацию. Экономика может перестроиться и стать более автономной. Многие сферы получили второй шанс. И внутренний туризм в особенности - можно сказать почти пинок. Вот только помимо существующих и вышеперечисленных проблем, которые широко обсуждаются и всячески анализируются, упускается один из главных факторов: денег на отдых просто нет. Народ не богатеет, а если у кого и есть излишки, так те не спешат тратиться. И тут никакие пертрубации в министерствах не помогут. Читай👇 @kaktovottak @Wek_ru @llh_778 @telestrim @dirtytatarstan Подпишись на канал Читай!
Махнём

Согласно поговорке «что нас не убивает, то делает сильнее» туристическая отрасль России должна достичь какого-то мирового господства 😆 То пандемия, то сейчас всем известные события. Чёрные лебеди по Талебу стали для нас привычными представителями животного мира. К такому не подготовиться. И — внезапно! — минус на минус даёт плюс. Жители страны отложили загранпаспорта, оглянулись по сторонам и заново открыли для себя Россию. Я, например, за лето и половину осени посетила 5 новых для себя регионов. И вот все эти застарелые косяки с сервисом, логистикой и прочими атрибутами лампового прошлого стали резко бросаться в глаза. Всем захотелось навести порядок. Выяснилось, что туризм-таки может разогреть экономику, дать рабочие места и вот это вот всё. И в высоких кабинетах всерьёз рассуждают о его важности. Становится очевидно, что без профильного бизнеса тут не справиться. А ему необходима поддержка. Особенно там, где внешние факторы оказывают суровое воздействие — на курортах Крыма. И Родина выручает: как отметил…

Telegram