Обложка канала

Новый Век

119930 @Wek_ru

Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.

Новый Век

4 года назад
Открыть в
ПОВЕСТКА ДНЯ 02.11.22 от телеграм-агентства Телестрим Вещание ИА REGNUM приостановлено: «Вплоть до прояснения ситуации ИА REGNUM приостанавливает вещание» Юрий Баранчик о тенденциях дня. «ИА REGNUM приостанавливает вещание, а прастигоспаде журналист Красовский возвращается в эфир RT». VOLGA.brief о том, что в Казани финансовая пирамида Treenity собирала деньги, якобы, для вложения в криптовалюту и NFT-искусство: «В самом богатом городе ПФО по-прежнему очень большое количество избыточных денег и явно недостаточное количество интеллекта у некоторых их обладателей» Харисов о политике о том, что возобновление зерновой сделки стало неожиданностью: «Могу допустить, что речь идет о какой-то подковерной игре, скрытой от посторонних глаз. В таком случае детали действительно не нужны и даже вредны» Железный Феликс о том, что идеологически фильм «Сердце Пармы» - это фильм про «плохих московитов» с воспеванием регионального уральского сепаратизма: «И вот этот «патриотический шыдэвр» создан при поддержке телеканала «Россия-1» и Фонда кино. Много вопросов не только к Эрнсту и Первому каналу, но и ко всем доморощенным киноделам» Госдума 2021 о том, что секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предлагает установить минимальный размер разовой выплаты участникам СВО «не менее 195 тыс. рублей»: «Кроме того, предлагается помочь властям субъектов РФ в реализации других мер поддержки, которые партия власти хочет сделать едиными для всех участников боевых действий» Патентованный инагент о том, что На иноагента Петра Верзилова возбудили очередное уголовное дело за фейки о российской армии: «...против него возбуждено уже два уголовных дела, а его деятельность правоохранители квалифицируют как русофобскую, то в обозримом будущем он вряд ли решится вернуться в Россию...» The Moscow Post о том, что Михаил Мишустин предложил использовать национальные платежные систем Шанхайской организации сотрудничества для трансграничных переводов: «…основной совместной инфраструктуры может стать Система передачи финансовых сообщений (СПФС) Центробанка РФ - аналог западной системы SWIFT» Стукач о том, что у Зеленского, вероятно, раздвоение личности: «Сначала он объявляет всему миру, что не будет вести никаких переговоров с Россией. Атакует постоянно российскую территорию. И если бы у него было ракеты - атаковал бы ими, а не только снарядами Химарса» Вечерний пророк приводит слова американского сенатора Ангуса Кинга о том, что центром конфликта между Россией и США может стать Арктика: «Глобальное потепление не только открывает новые маршруты в регионе, но и превращает регион в потенциальный центр конфликта» REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что Москва внезапно для пассажиров прекращает с 4 по 8 ноября движение метро на участке от «Октябрьской» до «Новых Черемушек»: «Оповещений толком нет (это же не интервью мэра), с организацией автобусного движения не очень понятно, толпы москвичей будут в растерянности» Елена Панина о том, что Россия не будет применять к Казахстану, к своему ближайшему соседу, члену ЕАЭС и ОДК, никакие меры принуждения, тем более военного характера: «Все эти вопросы будут в итоге улажены. Здесь на помощь придет Пекин — он не допустит появления на своем западном фланге новой марионетки Запада размером с треть Китая» Парламент Z кнопкой о том, что в Косово начнут штрафовать за сербские регистрационные знаки: «В самой Сербии, тем временем, растет доля евроскептиков, а большинство респондентов по-прежнему выступает против введения санкций против России и против вступления в НАТО, 80 и 83% соответственно» Новый Век о том, что Катар пригрозил оставить ЕС без газа в случае введения потолка цен на топливо из РФ: «Газ-Батюшка пишет, что власти Катара не хотят остаться обманутыми - их газ так же может попасть под цены «потолка» в Европе. Газ поплывёт в те страны, где цены выше» ДУМАем Z о том, что 100% акций "Мосметростроя" консолидировало правительство Москвы: «Видимо, москвичам надо готовиться к тому, что автобусные остановки будут заменены станциями метро»