США и НАТО проигнорировали ультиматум России о нерасширении на Восток: что делать?
Призываем коллег ТГ-сообщества откровенно высказаться на эту тему. Нельзя отрицать, что все наши телеведущие и эксперты радостно взбодрились благодаря мужеству Президента России Владимира Путина, который перевёл разговор с Западом в формат разговора с позиции силы. Но также нельзя отрицать, что родовая болезнь самоцензуры нашего общества никуда не делась. Все старательно уходят от обсуждения главного шага, который Россия должна сделать, исходя из естественной логики цепочки событий.
Шаг очевиден: Россия должна ликвидировать опасность включения Украины в НАТО «операцией принуждения к миру», «благо» ВСУ постоянно стреляют по Донбассу, где проживает уже 600 тыс. россиян, гибнут люди. На этот раз нельзя остановиться, как остановились в 2008 г. в Грузии. Пункт остановки – венгерская и польская границы. Никаких планов на отказ от Западной Украины не должно быть. У России есть масса причин так поступить. США бы так и поступили, если…