Санкции работают. Британские ученики с голоду воруют еду и грызут ластики
Состояние экономики в Англии в премьерство Лиз Трасс иллюстрирует шокирующая статья в Derby Telegraph:
🔸 Директор начальной школы Раши-Грин в лондонском районе Льюишем видела учеников, у которых на обед был "всего кусок хлеба".
🔸 Дети жуют ластики ради ощущения сытости.
🔸 Некоторые подростки воруют еду у других учеников.
🔸 Иногда ученики кладут еду из столовой в карманы — забрать домой.
🔸 Учителя тратят собственные деньги, чтобы накормить детей.
🔸 Обеды, которые дети приносят из дома, часто состоят из всё того же куска хлеба.
🔸 К концу недели или месяца, когда у родителей заканчиваются деньги, ситуация еще хуже.
🔸 Учителя по всему королевству говорят, что дети не могут сосредоточиться, очень вспыльчивы и эмоциональны, когда голодны.
🔸 800 000 британских детей, которым грозит голод, не имеют права на поддержку.
И это пишет издание, украшенное "украинским" сердечком. Война "до последнего британского школьника"?