Сегодня на процессе по делу о бывшем министре здравоохранения Республики Алтай Сергее Коваленко и его помощнике Рустаме Туюнчекове выступил гособвинитель.
Он попросил назначить каждому подсудимому наказание в виде 14 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 млн рублей.
Следующий этап судебного процесса – выступления защиты и подсудимых с последним словом. Они начнутся 18 октября.
Напомним, Коваленко и Туюнчеков попались на многомиллионных откатах от фармацевтических компаний в период эпидемии коронавируса.