Не очень-то и хотелось
Россияне (пока?) в основном не замечают ухода глобальных брендов. Лишь один из четырех считает, что качество его жизни ухудшилось, почти столько же – что ушедшие наказали сами себя, а не российских потребителей, а 81% не сталкивались с проблемами при покупке или ремонте иностранных товаров. Те немногие, кто все же сталкивался, выделяют дефицит запчастей для автомобилей и подорожание ремонта всех техники. Похожее отношение у россиян и к иностранным продуктам.