ЦБ восемь лет запасался наличной валютой
У ЦБ есть свой ответ на вопрос «где вы были восемь лет». С 2014 г. он обналичивал резервы и ввозил в Россию столько долларов и евро, сколько мог. Все равно оказалось недостаточно: введенные год назад ограничения продолжают действовать и неизвестно когда будут отменены