Израиль стал экспортером нефти
Израиль всегда сильно зависел от импорта нефти и газа, но теперь это в прошлом. Открытие месторождений в Восточном Средиземноморье позволило стране обеспечить себя газом. А на этой неделе Израиль отправил на экспорт первый танкер с нефтью.