Вкладчикам придется заплатить налог
Многие успели об этом забыть, но в России уже два года действует налог на проценты по вкладам. Просто его еще никто не платил: из-за кризиса власти решили не взимать его в 2021-2022 г. Теперь мораторий закончился, и с этого года процентами придется поделиться с государством