Конец нефтяной «Дружбы»
Германия почти вдвое сократила потребление российского газа, а теперь прощается с российской нефтью. Морские закупки она прекратила летом, а с января откажется от поставок по нефтепроводу «Дружба» – последнему каналу, не попавшему под эмбарго