Как нефть 🛢 сходила туда и обратно
Стоило Wall Street Journal рассказать о намерениях ОПЕК+ увеличить добычу, тут же цена нефти пошла вниз – в какой-то момент даже на 4,8%. Саудовская Аравия поспешила выступить с опровержением: Bloomberg передал, что саудовцы не только не собираются добавлять нефти на рынок, но и, напротив, обсуждают еще большее сокращение добычи.
Результат: нефть три процентных пункта отыграла и снова стоит дороже $86 за баррель. «Добыча ОПЕК+, которая на 2 млн баррелей в сутки меньше прежней, – заявил саудовский министр энергетики принц Абдулазиз бен-Сальман, – будет оставаться на нынешнем уровне до конца 2023 года».