Из банков за месяц забрали валюты на $15 млрд
Девалютизация идет ударными темпами, от «токсичных» долларов и евро избавляются и люди, и бизнес. Да так активно, что в какой-то момент возник дефицит валюты: чтобы компенсировать отток валюты, банки платили огромные проценты за ее привлечение, рассказал Центробанк: ставки по свопам в долларах и евро в октябре опускались ниже минус 100%, а отдельные сделки заключались по минус 800%