Обложка канала

VPost

19899 @VwordMedia

Не спешите отписываться от нас. Мы очень скоро вернемся – под другим именем, но с прежней повесткой и правилами.

VPost

4 года назад
Открыть в
Два мира – два банкира Вслед за Сбербанком, без регуляторных поблажек вернувшимся к прибыли и настроенном на дивиденды, высказался второй госбанк, ВТБ. У него все «с точностью до наоборот». Вот что сообщил президент ВТБ Андрей Костин: 🔷 Публикации отчетности «от нас пока не ждать» 🔷 Послаблениями от ЦБ «конечно, воспользуемся». «Не секрет, у нас постоянно проблемы с капиталом, мы по полной задействуем, нам это важно. Все послабления, которые Центральный банк даст, всеми будем пользоваться», – цитирует Костина «Интерфакс». 🔷 Из убытков пока не выбрался. Финансовый результат за 10 месяцев – «отрицательный, конечно». Прибыль, причем «достаточно большая», запланирована на следующий год 🔷 Не стоит ждать дивидендов. БОльшая часть этой прибыли пойдет на пополнение капитала: «В ближайшее время большую часть, по крайней мере, прибыли, наверное, будем вкладывать в капитал». Как говорится, почувствуйте разницу. Но инвесторы ВТБ вряд ли чему-то удивились. Акции банка прибавляют 3,5%.