Возвращение Сбербанка
Сбербанк снова публикует отчетность, получает прибыль и хочет возобновить выплату дивидендов. 50 млрд руб. чистой прибыли за 10 месяцев для него – копейки. Но в октябре он заработал больше, чем год назад. Банк вернулся к нормальным показателям и даже настраивается на выплату дивидендов: «Период этого года мы оставим в этом году. Мы в следующий год войдем в абсолютно нормализованном состоянии, и это касается, в том числе, и дивидендов», – сказал Герман Греф. Впрочем, до этого больше полугода, посмотрим, какие сюрпризы нас ждут за это время